京都水彩展

京都水彩展は、京都で毎年公募展として開催しています。
作品の傾向については創設時の考え方を尊重し、会として特定の方向性はさだめず写実の伝統なものから、抽象を含む現代的なものまで幅広い作風の作品を歓迎し受け入れています。

第38回 公募京都水彩展のご案内

開催期日
令和3年2月16日(火)~2月21日(日)
10時~18時 最終日は17時まで。
開催会場
京都市京セラ美術館 1階北展示室
京都市左京区岡崎円勝寺町124
075-771-4334
搬入
一般の部 令和3年1月30日(土)9時~11時30分厳守
会員・会友 令和3年1月31日(日)9時~11時00分厳守
搬入場所:京都教育文化センター 075-771-4221
京都市左京区聖護院川原町4-13(地図参照)
搬出
令和3年2月28日(日)10時~11時30分まで
搬出場所:京都教育文化センター
作品規定
出品手数料:一般はひとり5000円(2点まで)高校・大学生(ただし30歳以下)無料。
水彩・アクリル・パステル・テンペラ・版画・素描
一般は1人2点まで10号~50号まで(F、P、M、S)
会員・会友は 1点のみ 20号~80号(F、P、M、S)

入選者名簿

○印は 初入選者
浅尾さかえ(京都府)
新井美津子(京都府)
池田和美(福井県)
伊丹孝雄(大阪府)
井波夫美子(京都府)
井上美千代(大阪府)
今西久代(香川県)
植村玉美(福井県)
浦谷綾(福井県)
江上結子(福井県)
岡本紀子(福井県)
小川武則(京都府)
小田みゆき(大阪府)
加賀哲二(大阪府)
加藤駿一(京都府)
鎌田滋喜(京都府)
上佐古祐子(京都府)
河﨑典子(京都府)
川田稔(京都府)
岸下康裕(大阪府)
北川博之(京都府)
北野李(福井県)
桐谷比呂子(京都府)
熊谷明雄(兵庫県)
栗山孚彦(大阪府)
小泉あゆみ(兵庫県)
古藤仁巳(大阪府)
琴山均(大阪府)
雜賀卓三(京都府)
坂本敦(大阪府)
鮫島路子(京都府)
沢村昭之(京都府)
重田美悠(福井県)
柴田香(奈良県)
清水敏之(大阪府)
白井弘美(滋賀県)
城谷桜咲(福井県)
白埜真子(福井県)
杉本繁(京都府)
髙井啓二(奈良県)
髙岡貞鷹(京都府)
竹本寿雄(大阪府)
多田精二(京都府)
田中純子(京都府)
谷嶋昭代(京都府)
谷田志津代(兵庫県)
玉口園子(京都府)
塚本小一(福井県)
寺地泰樹(京都府)
時岡芭瑠(福井県)
徳幸道(奈良県)
中井敏子(滋賀県)
中津房子(大阪府)
中西琴美(福井県)
中村千恵子(京都府)
西尾圭子(京都府)
西嶋励子(京都府)
西野陽子(大阪府)
橋本七生(福井県)
長谷川旦(USA)
服部珠奈(福井県)
濵田美幸(大阪府)
早川庄治(奈良県)
林亜紀夫(京都府)
原田明子(大阪府)
樋田恵太朗(京都府)
平井保子(大阪府)
平川誠一(奈良県)
平田みえ子(京都府)
福田征男(奈良県)
藤原修(京都府)
藤村千茉子(福井県)
藤村弘(福井県)
古木啓子(奈良県)
古畑悦二(長野県)
細野洋子(京都府)
前川稔子(滋賀県)
松尾いろは(福井県)
松迫冬実(福井県)
松下満(京都府)
松下八百喜(大阪府)
三浦武弘(滋賀県)
宮崎千秋(京都府)
宮澤道子(滋賀県)
村松真実(福井県)
森口夏光(福井県)
山口まみ(福井県)
山口真幸(福井県)
山下徹(京都府)
山田和紘(奈良県)
大和望未(福井県)
横塚映子(京都府)
吉田早苗(滋賀県)
和田勝(京都府)
○印は 初入選者
浅尾 さかえ(京都府)
飯島 三郎(京都府)
池田 和美(福井県)
伊丹 孝雄(大阪府)
井波 夫美子(京都府)
井上 幸子(京都府)
井上 真緒(福井県)
井上 美千代(大阪府)
井上 庸子(岡山県)
今西 久代(香川県)
岩澤 明子(京都府)
岩田 とも子(京都府)
植村 玉美(福井県)
宇野 邦彦(大阪府)
榎本 民雄(大阪府)
岡本 紀子(福井県)
小川 武則(京都府)
小川 多津子(京都府)
小田 みゆき(大阪府)
小田野 純丸(京都府)
柿本 英里奈(福井県)
上佐古 祐子(京都府)
河北 功(京都府)
河﨑 典子(京都府)
川田 稔(京都府)
河原 百花(福井県)
岸下 康裕(大阪府)
北川 博之(京都府)
北田 美鈴(奈良県)
木村 貞(滋賀県)
木邑 蓉子(京都府)
桐谷 比呂子(京都府)
熊谷 明雄(兵庫県)
栗山 孚彦(大阪府)
小泉 あゆみ(兵庫県)
古賀 壱美(大阪府)
雜賀 卓三(京都府)
坂上 桃子(大阪府)
坂谷 雅章(大阪府)
坂 範子(滋賀県)
坂本 佳子(京都府)
佐々木 好子(京都府)
鮫島 司(京都府)
澤野 恭子(滋賀県)
柴田 香(奈良県)
柴田 康一(京都府)
清水 敏之(大阪府)
清水 良子(大阪府)
白井 弘美(滋賀県)
白石 とも子(京都府)
城谷 桜咲(福井県)
杉本 繁(京都府)
髙井 啓二(奈良県)
髙垣 良子(京都府)
高橋 君子(大阪府)
竹本 寿雄(大阪府)
田代 孝一(京都府)
多田 精二(京都府)
谷川 友麻(福井県)
谷嶋 昭代(京都府)
谷田 志津代(兵庫県)
玉口 園子(京都府)
千々和 勲(香川県)
塚本 小一(福井県)
出口 秀雄(京都府)
寺岡 俊彦(大阪府)
トゥーレンセン・マラユキ(京都府)
徳 幸道(奈良県)
飛山 昌夫(大阪府)
中澤 利昭(兵庫県)
中谷 英子(奈良県)
中津 房子(大阪府)
中西 琴美(福井県)
中西 博隆(大阪府)
西嶋 励子(京都府)
西野 陽子(大阪府)
西 昌彦(福井県)
西村 寿美子(京都府)
長谷川 旦(京都府)
畑 佳子(大阪府)
濱谷 幸乃(福井県)
早川 庄治(奈良県)
原田 明子(大阪府)
樋田 恵太朗(京都府)
平井 保子(大阪府)
平川 誠一(奈良県)
平田 みえ子(京都府)
藤井 心菜(福井県)
藤村 千茉子(福井県)
藤村 弘(福井県)
藤原 修(京都府)
古木 啓子(奈良県)
古畑 悦二(長野県)
別府 安子(大阪府)
細野 洋子(京都府)
前川 稔子(滋賀県)
松下 満(京都府)
松下 八百喜(大阪府)
松本 玲子(京都府)
三浦 武弘(滋賀県)
三品 二郎(滋賀県)
宮崎 千秋(京都府)
村松 真実(福井県)
森川 明子(奈良県)
安川 正子(奈良県)
山下 徹(京都府)
山田 憲孝(滋賀県)
山本 章子(京都府)
山田 和紘(奈良県)
湯川 歌代子(大阪府)

受賞者名簿

文部科学大臣賞
武末ゆう子
京都水彩画会賞
西嶋励子
京都府知事賞
大橋淳男
京都市長賞
俵憲子
京都府教育委員会教育長賞
西村典子
京都市教育長賞
中村都志美
NHK京都放送局賞
石井邦雄
京都新聞賞
坂本寿美
KBS京都賞
高岸雅子
会員努力賞
尾崎建一・谷口紳一・巴惠子・野村照代
会員奨励賞
植村秀子・上林稔於・田中靱子・山田経雄
会友優秀賞
那須善之
会友努力賞
榎本民雄・川永隆博・小泉紀美代・松島心正
会友奨励賞
石橋多美子・上西なつみ・古賀壱美・坂本佳子・千々和勲・見市晃
新人賞
寺地泰樹
奨励賞
雜賀卓三・西野陽子・原田明子・藤原修・古畑悦二
佳作賞
白井弘美・長谷川旦・早川庄治・福田征男・前川稔子・山口真幸・山田和紘
美術の窓賞
熊谷明雄
ホルベイン賞
上佐古祐子・古藤仁巳・谷嶋昭代・服部珠奈・樋田恵太朗
会員推挙
銅美津子・加奈川敏男・川永隆博・黒田容子・小泉紀美代・髙城亮一・丹藤恵吉・那須善之・弘瀬倭文子・日置光子
会友推挙
浅尾さかえ・井上美千代・植村玉美・上佐古祐子・川田稔・岸下康裕・熊谷明雄・清水敏之・白井弘美・髙井啓二・田中純子・塚本小一・西嶋励子・西野陽子・前川稔子・松下満・山田和紘
文部科学大臣賞
北尾禮子
京都水彩画会賞
浅尾さかえ
京都府知事賞
長岡正勝
京都市長賞
林澤野
京都府教育委員会教育長賞
住友慶助
京都市教育長賞
藤田千代
NHK京都放送局賞
齋藤幸子
京都新聞賞
中野隆代
KBS京都賞
河上章
会員努力賞
岡本典子・巴惠子・増井直人
会員奨励賞
植村秀子・大西智・佐藤直人・高岸雅子・中村智行
会友優秀賞
川永隆博
会友努力賞
岸田章弓乃・小泉紀美代・須賀千恵子・那須善之・宮下六朗
会友奨励賞
漆島姿・黒田容子・中島昭彦・松本嘉久・山蔭桂子
新人賞
トゥーレンセン マラユキ
奨励賞
川田稔・木邑蓉子・古賀壱美・坂範子
佳作賞
井上真緒・北田美鈴・木村貞・清水敏之・谷田志津代・千々和勲・中西琴美・松本玲子
美術の窓賞
坂本佳子
ホルベイン賞
坂上桃子・髙井啓二・長谷川旦・松下満・山田憲孝
会員推挙
漆島姿・岸田章弓乃・北川佳鶴・小堀円蔵・須賀千恵子・中島昭彦・長井房枝・永井由貴・服部壽一・前田昭代・松原弘幸・松本嘉久・宮下六朗・村田健之助・若杉勝美
会友推挙
岩田とも子・宇野邦彦・榎本民雄・北田美鈴・木邑蓉子・古賀壱美・坂上桃子・坂範子・坂本佳子・澤野恭子・柴田康一・清水良子・千々和勲・中澤利昭・中西博隆・古畑悦二・別府安子・松本玲子・三品二郎・森川明子・安川正子・山下徹・山田憲孝
文部科学大臣賞
岡部昌子
京都水彩画会賞
川永隆博
京都府知事賞
奥田京美
京都市長賞
染道三千代
京都府教育委員会教育長賞
西山恭子
京都市教育長賞
大橋淳男
NHK京都放送局賞
毛利由美子
京都新聞賞
古川淳二
KBS京都賞
永井妙子
会員努力賞
藤田千代・松田京子・吉井幹子
会員奨励賞
川岸英子・佐藤直人・中村都志美・西本映子・渡邊琴江
会友優秀賞
森弘子
会友努力賞
漆島姿・河上章・服部壽一
会友奨励賞
須賀千恵子・中島昭彦・松原弘幸
新人賞
白井弘美
奨励賞
北田美鈴・古賀壱美・中澤利昭・矢木まほり・山田憲孝
佳作賞
木邑蓉子・熊谷明雄・清水良子・千々和勲・中西博隆・山下徹
ホルベイン賞
澤野恭子・古畑悦二・前川稔子・松木優依・安川正子
会員推挙
上野治子・大西智・沖上眞也・河上章・酒井啓・田中治行・谷口紳一・長岡正勝・西村典子・西村尚子・西村保子・二ッ谷清一・増山惠子・森弘子・吉田恵利子・渡部達男
会友推挙
安藤良江・石橋多美子・伊藤幸子・上田常子・上西なつみ・小川啓子・加賀山勝治・鎌田滋喜・川永隆博・小泉紀美代・小林和子・堂本輝子・中澤健和・中村美津江・中村明珠・那須善之・沼田延夫・原田明子・広部陽子・松島心生・松本栄治・見市晃・森本和茂・矢木まほり
文部科学大臣賞
山口ももり
京都水彩画会賞
山蔭桂子
京都府知事賞
小池正子
京都市長賞
牧英二
京都府教育委員会教育長賞
中村教子
京都市教育長賞
長井博司
NHK京都放送局賞
岡川文香
京都新聞賞
村上眞
KBS京都賞
平林順子
第35回記念賞
梅原絹子・田口優子
会員努力賞
大橋淳男・中野隆代・山羽信子
会員奨励賞
岡本典子・巴惠子・西口久枝・藤田千代・増井直人
会友優秀賞
長岡正勝
会友努力賞
岡島隆幸・住友慶助・松田京子
会友奨励賞
河上・章・坂本寿美・佐藤直人・谷口紳一・渡部達男
新人賞
川永隆博
奨励賞
宇野邦彦・小川啓子・加賀山勝治・小泉紀美代・小出陽子
佳作賞
鎌田滋喜・松島心生・三品二郎・宮下光子・森川明子・矢木まほり
ホルベイン賞
高阪孝子・田中敏子・那須善之・原田明子・別府安子
会員推挙
今井卓郎・岡島隆幸・上林稔於・齊藤光弘・坂本寿美・笹井京子・佐藤直人・住友慶助・髙橋恭子・竹島雅子・西本映子・松田京子・丸目安忠・横田隆子
会友推挙
赤塚繁子・阿部光子・井上実柾・漆島姿・岡本美都代・草薙繁量・黒田容子・宗口文夫・服部壽一・松岡正敏・村木美彦・山蔭桂子
文部科学大臣賞
藤谷清美
京都水彩画会賞
浅井佑介
京都府知事賞
青山欣且
京都市長賞
寺嶋真里子
京都府教育委員会教育長賞
染道三千代
京都市教育長賞
渡辺徳一郎
NHK京都放送局賞
森田孝子
京都新聞賞
齋藤幸子
KBS京都賞
牧英二
会員努力賞
村上綾子・毛利由美子
会員奨励賞
樫本素子・巴惠子・西口久枝
会友優秀賞
藤田千代
会友努力賞
坂本寿美・佐藤直人・長岡正勝
会友奨励賞
岡島隆幸・住友慶助・西本映子・森弘子・吉田恵利子
新人賞
那須善之
奨励賞
木下幸子・松島心生・三宅惠子・山蔭桂子
佳作賞
荒木千枝子・井本節子・漆島姿・宗口文夫
ホルベイン賞
鎌田滋喜・黒田容子・堂本輝子・見市晃・村木美彦
会員推挙
大橋頼子・尾崎建一・加納和子・川上鈴子・永井妙子・中務明美・中野隆代・平林順子・藤井照也・藤田千代・堀川雅夫・増井直人・八木郁美・渡邊琴江
会友推挙
東光子・内海博司・岡尾昭宏・岡田長太郎・尾谷榮三・河上章・岸田あゆち・倉橋睦雄・武田一三・徳永征子・中島昭彦・松倉良雄・松原弘幸・丸山いつ子・村上豊子
文部科学大臣賞
吉田文弥
京都水彩画会賞
松原弘幸
京都府知事賞
北尾禮子
京都市長賞
木村栄子
京都府教育委員会教育長賞
俵憲子
京都市教育長賞
上原じゅん子
NHK京都放送局賞
中村都志美
京都新聞賞
染道三千代
KBS京都賞
永田光夫
会員努力賞
吉田淳二・毛利由美子・吉井幹子
会員奨励賞
川岸英子・寺嶋真里子・吉田英三
会友努力賞
西村典子・渡邊琴江
会友奨励賞
加納和子・永井妙子・平林順子・増井直人・渡辺徳一郎
新人賞
山蔭桂子
奨励賞
内田ふさ子・坂範子・長岡正勝・森弘子
佳作賞
漆島姿・西本映子・山田憲孝
ホルベイン賞
銅美津子・井上実柾・岡島隆幸・宗口文夫・丹藤恵吉
会員推挙
浅野純子・植村秀子・木村一三・沢村昭之・篠原治代・田中冨美子・田中美智子・中西しづ江・橋本進・伯耆惟之・村田真苗・吉田鮎子・渡辺徳一郎
会友推挙
銅美津子・稲川美子・岡島隆幸・加藤和昭・加奈川敏男・小堀円蔵・小南綾・清水道功・須賀千恵子・住友慶助・髙橋八重子・髙城亮一・丹藤恵吉・長井房枝・長岡正勝・西本映子・前田昭代・松本嘉久・宮下六朗・村田健之助・森弘子
文部科学大臣賞
中塚勝
京都水彩画会賞
住友慶助
京都府知事賞
細田哲資
京都市長賞
田中誠三
京都府教育委員会教育長賞
青山欣且
京都市教育長賞
吉田英三
NHK京都放送局賞
大嶋由紀子
京都新聞賞
森田孝子
KBS京都賞
林澤野
会員努力賞
北尾禮子・木村・貞・古川淳二
会員奨励賞
北尾布裕・染道三千代・玉置佳永・永田光夫
会友努力賞
大橋頼子・宮下陽子
会友奨励賞
川上鈴子・中野隆代・藤田千代・堀川雅夫・渡辺徳一郎
奨励賞
小堀円蔵・長岡正勝・中島昭彦・前田昭代・村木美彦
佳作賞
西本映子・森西博彦・山内陽子
ホルベイン賞
安藤良江・内海博司・岡田長太郎・髙橋八重子・原田明子
会員推挙
石井邦雄・今川嘉子・宇野善子・大橋淳男・岡川和弘・岡川文香・川岸英子・桑原艶子・阪本隆男・佐々木孔洋・長井博司・筈井今日子・藤原和利・吉田利子
会友推挙
糸山東一・加納和子・栗原加津美・小寺久枝・佐藤直人・永井由貴・中川靖惠・西村保子・橋口宣子・服部善明・弘瀬倭文子・古谷久子・増井直人・村上弘子・吉田恵利子・若杉勝美・若林和子
文部科学大臣賞
赤峰武徳
京都水彩画会賞
加納和子
京都府知事賞
能㔟公子
京都市長賞
吉田文弥
京都府教育委員会教育長賞
田中誠三
京都市教育長賞
寺嶋真里子
NHK京都放送局賞
中田勝
京都新聞賞
林義治
KBS京都賞
志子武雄
会員努力賞
染道三千代・細田哲資・森田孝子
会員奨励賞
青山欣且・岡本典子・中村都志美
会友努力賞
石井邦雄・岡川文香
会友奨励賞
大橋淳男・川岸英子・長井博司・筈井今日子・游佐ヨシ子
新人賞
森弘子
奨励賞
佐藤直人・住友慶助・中島昭彦・増井直人
佳作賞
岡島隆幸・岸田あゆち・小堀円蔵・西村保子・藤原けいこ・松本嘉久・山田憲孝
ホルベイン賞
銅美津子・岩城厚子・須賀千恵子・村田健之助・矢部松美
会員推挙
有田幸一郎・樫本素子・小梶晃・齋藤幸子・柴田喜代子・末吉良孝・西村仁三郎・本間絵美子・毛利由美子・森茂雄・山下奈良子・山田弘・吉井多美子
会友推挙
上野治子・大西智・沖上眞也・川上鈴子・酒井啓・善生信義・髙橋恭子・田中治行・谷口紳一・寺本明美・永井妙子・西村典子・西村尚子・二ッ谷清一・増山惠子・渡邊琴江・渡部達男
京都水彩画会賞
西村典子
京都府知事賞
藤谷清美
京都市長賞
上田ますみ
京都府教育委員会教育長賞
竹口真紀子
京都市教育長賞
中村教子
NHK京都放送局賞
吉田英三
京都新聞賞
魚住謙侑
KBS京都賞
古川淳二
第30回記念賞
小久保和美・中島言子
会員努力賞
大西善和・寺嶋真里子・永田光夫
会員奨励賞
中村智行・牧英二・村山綾子
会友努力賞
川岸英子・齋藤幸子・長井博司
会友奨励賞
阪本隆男・筈井今日子・毛利由美子・森茂雄
新人賞
増井直人
奨励賞
岡島隆幸・丹藤恵吉・松本嘉久・若杉勝美
佳作賞
加納和子・佐藤直人・須賀千恵子・谷口紳一・辻伊津子・弘瀬倭文子・藤原けいこ
ホルベイン賞
髙橋恭子・寺本明美・二ッ谷清一・増山惠子・渡部達男
会員推挙
北尾布裕・染道三千代・巴惠子・中村義郎・西山いく子・原地弘市・平岡永子・平林モト子・丸目友子・村上眞・村田昭次・山羽信子
会友推挙
東隆義・大橋淳男・大橋頼子・齊藤光弘・坂本寿美・竹島雅子・中野隆代・橋本陽子・平林順子・藤川邦博・正宗妙子・松田京子・丸目安忠・宮下陽子・遊佐ヨシ子・横田隆子・渡辺徳一郎

ギャラリー

会員・会友名簿

会員

銅 美津子 (大阪府)
赤峰 武徳 (奈良県)
浅野 純子 (京都府)
有田 幸一郎 (大阪府)
石井 邦雄 (京都府)
上田 ますみ (京都府)
植村 秀子 (京都府)
宇野 善子 (京都府)
梅原 絹子 (滋賀県)
漆島 姿 (岡山県)
大嶋 由紀子 (香川県)
大西 智 (京都府)
大西 善和 (大阪府)
大橋 淳男 (岡山県)
大橋 頼子 (北海道)
岡川 文香 (大阪府)
岡島 隆幸 (京都府)
岡部 昌子 (奈良県)
岡本 典子 (香川県)
沖上 眞也 (京都府)
奥田 京美 (京都府)
尾崎 建一 (大阪府)
小谷 愼一郎 (京都府)
加奈川 敏男 (京都府)
加納 和子 (大阪府)
上辻 佳世 (奈良県)
河上 章 (京都府)
川上 鈴子 (京都府)
川永 隆博 (奈良県)
上林 稔於 (京都府)
岸田 章弓乃 (滋賀県)
北尾 禮子 (京都府)
北川 佳鶴 (滋賀県)
黒田 容子 (京都府)
桑原 艶子 (福井県)
小泉 紀美代 (京都府)
小梶 晃 (京都府)
小西 淳子 (京都府)
小堀 円蔵 (京都府)
齋藤 幸子 (滋賀県)
齊藤 光弘 (京都府)
酒井 啓 (奈良県)
坂本 寿美 (大阪府)
笹井 京子 (京都府)
佐々木 修 (京都府)
佐藤 直人 (大阪府)
須賀 千恵子 (滋賀県)
住友 慶助 (兵庫県)
染道 三千代 (滋賀県)
髙橋 恭子 (京都府)
高岸 雅子 (京都府)
髙城 亮一 (京都府)
田口 優子 (大阪府)
竹内 昌枝 (京都府)
武末 ゆう子 (京都府)
田中 靱子 (京都府)
田中 冨美子 (京都府)
谷口 紳一 (大阪府)
玉置 佳永 (和歌山県)
俵 憲子 (大阪府)
丹藤 恵吉 (京都府)
千代田 利行 (奈良県)
寺嶋 真里子 (大阪府)
巴 惠子 (京都府)
中島 昭彦 (奈良県)
中田 勝 (京都府)
中田 康子 (兵庫県)
中塚 勝 (滋賀県)
中野 功 (大阪府)
中野 隆代 (滋賀県)
中村 教子 (滋賀県)
中村 暁 (京都府)
中村 敏子 (滋賀県)
中村 都志美 (大阪府)
中村 智行 (京都府)
中村 紀子 (京都府)
中村 光伸 (京都府)
長井 博司 (滋賀県)
長井 房枝 (滋賀県)
永井 由貴 (滋賀県)
長岡 正勝 (京都府)
永田 光夫 (京都府)
那須 善之 (滋賀県)
西浦 小百合 (京都府)
西村 尚子 (大阪府)
西村 典子 (京都府)
西村 保子 (大阪府)
西本 映子 (奈良県)
西山 いく子 (京都府)
西山 恭子 (京都府)
能㔟 公子 (京都府)
野村 照代 (京都府)
筈井 今日子 (滋賀県)
橋本 進 (京都府)
服部 壽一 (滋賀県)
林 澤野 (奈良県)
林 裕子 (京都府)
平林 順子 (京都府)
弘瀬 倭文子 (京都府)
福井 タマヱ (京都府)
藤井 照也 (滋賀県)
藤田 千代 (奈良県)
藤田 清子 (京都府)
藤谷 清美 (香川県)
藤原 和利 (京都府)
二ッ谷 清一 (滋賀県)
古川 淳二 (京都府)
日置 光子 (京都府)
細田 哲資 (京都府)
堀川 雅夫 (奈良県)
牧 英二 (奈良県)
牧野 真二 (京都府)
増井 直人 (兵庫県)
増山 惠子 (滋賀県)
松田 京子 (京都府)
松田 節憲 (京都府)
松原 弘幸 (滋賀県)
松本 嘉久 (奈良県)
丸目 安忠 (大阪府)
宮下 六朗 (長野県)
村井 節子 (京都府)
村上眞 (滋賀県)
村田 昭次 (滋賀県)
村田 健之助 (京都府)
村山 綾子 (滋賀県)
村端 カネ子 (京都府)
毛利 由美子 (滋賀県)
本橋 栄子 (京都府)
森 茂雄 (京都府)
森 弘子 (滋賀県)
八木 郁美 (京都府)
山口 ももり (京都府)
山田 経雄 (奈良県)
山田 みづえ (京都府)
豊 聰 (鹿児島県)
吉田 鮎子 (京都府)
吉田 恵利子 (京都府)
吉田 利子 (京都府)
吉田 文弥 (大阪府)
若杉 勝美 (京都府)
渡邊 琴江 (京都府)
渡辺 徳一郎 (滋賀県)
渡部 達男 (奈良県)
2021年02月27日現在
会員数143名

会友

浅尾 さかえ (京都府)
阿部 光子 (滋賀県)
石橋 多美子 (滋賀県)
井上 実柾 (京都府)
井上 美千代 (大阪府)
岩田 とも子 (京都府)
上西 なつみ (京都府)
内海 博司 (京都府)
宇野 邦彦 (大阪府)
榎本 民雄 (大阪府)
岡尾 昭宏 (京都府)
岡田 長太郎 (京都府)
岡本 美都代 (京都府)
小川 啓子 (大阪府)
尾谷 榮三 (大阪府)
上佐古 祐子 (京都府)
北田 美鈴 (奈良県)
岸下 康裕 (大阪府)
木邑 蓉子 (京都府)
草薙 繁量 (大阪府)
熊谷 明雄 (兵庫県)
古賀 壱美 (大阪府)
小林 和子 (京都府)
坂上 桃子 (大阪府)
坂 範子 (滋賀県)
坂本 佳子 (京都府)
澤野 恭子 (滋賀県)
柴田 康一 (京都府)
清水 敏之 (大阪府)
清水 良子 (大阪府)
白井 弘美 (滋賀県)
宗口 文夫 (京都府)
髙井 啓二 (奈良県)
竹田 一三 (大阪府)
田中 純子 (京都府)
千々和 勲 (香川県)
堂本 輝子 (京都府)
徳永 征子 (滋賀県)
中澤 健和 (京都府)
中澤 利昭 (兵庫県)
中西 博隆 (大阪府)
中村 明珠 (京都府)
中村 美津江 (京都府)
西嶋 励子 (京都府)
西野 陽子 (大阪府)
沼田 延夫 (京都府)
広部 陽子 (京都府)
別府 安子 (大阪府)
前川 稔子 (滋賀県)
松島 心生 (京都府)
松下 満 (京都府)
松本 栄治 (大阪府)
松本 玲子 (京都府)
丸山 いつ子 (大阪府)
見市 晃 (兵庫県)
村上 豊子 (京都府)
村上 弘子 (京都府)
村木 美彦 (滋賀県)
森川 明子 (奈良県)
森本 和茂 (大阪府)
安川 正子 (奈良県)
矢木 まほり (奈良県)
山田 和紘 (奈良県)
山田 憲孝 (滋賀県)
2021年02月27日現在
会友数64名

会員・会友作品展

Copyright © 2021 京都水彩画会 All Rights Reserved.